Пятница, 26.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Ремонт квартиры
С чего начать
Ремонт потолка
Ремонт пола
Ремонт стен
Загородный дом
Окна и балконы
Отопление
Кондиционеры
Сантехника
Двери
Инструмент и оборудование
Советы по ремонту
Строительство бани
Электрооборудование
Интерьер
Полезное
Мебель
Строительство дома
Статистика

1 2 »

бамбуковые обои

Бамбуковые обои наряду с другими натуральными материалами завоевывают в последние годы все большую популярность. Они представляют собой тонкие, но очень прочные бамбуковые рейки, высушенные по особой технологии и наклеенные на плотную ткань. Иногда для крепления, помимо клея, испол ... Читать дальше »

Категория: Ремонт квартиры | Просмотров: 607 | Дата: 21.12.2014

Какие ассоциации вызывает у Вас слово штукатурка? Бело-серая густая масса, кривые стены, которые надо выровнять, маляр-штукатур в заляпанных штанах, основа под более дорогое финишное покрытие. А между тем, ситуация уже давно изменилась, и кроме привычных понятий в нашу жизнь вошло новое. Это декоративная штукатурка. Что она представляет собой, как наносится, чем отличается от своей старой родственницы - штукатурки обычной, и самое главное, почему она стала так п ... Читать дальше »

Категория: Ремонт квартиры | Просмотров: 709 | Дата: 18.12.2013


зеркальная плиткаЗеркальная плитка – это не совсем привычная для нас известная керамическая плитка. По сути, это зеркальное стекло. И работать нужно как со стеклом, которое кладут на стенку. А класть обычную керамическую глазурованную плитку или стекло немножко разные вещи. Вся сложность в резке этого материала. Для резки обычной плитки плиточники применяю ... Читать дальше »

Категория: Ремонт квартиры | Просмотров: 2337 | Дата: 12.12.2013


багетВы решили сделать ремонт в своём доме? Прежде всего, уделите внимание потолкам. Они будут смотреться эстетически привлекательнее, если вы приклеите багет. С их помощью можно закрыть некрасивый зазор между потолком и стеной.
Самое сложное в этой процедуре – это резка. Мы расскажем вам, как правильно резать багет.
Начинаем сначала. Измеряем периметр ... Читать дальше »

Категория: Ремонт квартиры | Просмотров: 8590 | Дата: 12.12.2013

Подготовка к применению жидких обоев
 
Необходимо в чистую пластмассовую ёмкость с тёплой водой (40-50 С°) высыпать содержимое пакета (необходимое количество воды указано на упаковке). Необходимо замочить сразу весь объём пакета. Перемешать руками, чтобы не было сгустков, и настаивать не менее 8 часов. Смесь необходимо перемешивать пока не останется сухих мест. Для качественного зама ... Читать дальше »
Категория: Ремонт квартиры | Просмотров: 2443 | Дата: 07.08.2013

Любая конструкция камина состоит из трех главных элементов: портала, топки и дымохода. Каминная топка представляет собой камеру для горения дров. Она может быть как открытого типа, так и закрытого. Так же сам камин может иметь отдельную пристройку или служить частью стенной конструкции.
 
Расположение камина
 
Категория: Ремонт квартиры | Просмотров: 524 | Дата: 07.08.2013


Ремонт в квартире это многоэтапный и сложный процесс, при этом каким бы не был сам ремонт, то есть косметическим или капитальным важно соблюдать и учитывать все важные фазы и этапы проведения ремонта. В частности нельзя сразу приступать к отделке потолков, проклейке обоев, установке плинтусов и покраске оконных рам. Очень важно не пропустить такой промежуточный важный этап ремонта как предварительная заделка всех щелей, швов, полостей и трещин в квартире. ... Читать дальше »

Категория: Ремонт квартиры | Просмотров: 1062 | Дата: 27.01.2013


Пеностекло - это вспененная стекломасса. Расплавленные силикатные стекла при температуре 800-900°С и наличии газообразователя вспениваются и при остывании образуют прочную вспененную стекломассу. За счет вспенивания объем стеклянной массы увеличивается в 15 раз. Для производства пеностекла используют отходы стекла или спекающи ... Читать дальше »

Категория: Ремонт квартиры | Просмотров: 935 | Дата: 27.01.2013


В наше время создать у себя дома оригинальный, и одновременно приятный глазу интерьер не составляет труда. Рынки строительных материалов просто трещат по швам в изобилии разных удивительных материалов, которые могут воплотить в жизнь даже самые оригинальные идеи.

Одним из таких оригинальных решений может стать зеркало. Сейчас применения зеркала очень широки: его используют начиная от настенных зеркал, заканчивая зеркальными потолками. Оно при ... Читать дальше »

Категория: Ремонт квартиры | Просмотров: 839 | Дата: 23.01.2013


Приступая к раскрою, необходимо продумать наиболее оптимальный вариант раскладки выкраиваемых деталей, позволяющий не только сократить расходы стекла, но и дающий возможность в последующем использовать его остатки. При рациональном раскрое, из стандартного листа стекла, размером 1200Х600 мм, можно получить четыре стекла размером 500x300 мм, и остаток 200x600 мм, пригодный для остекления небольших оконных проемов и форточек. В тоже время, при нерационально ... Читать дальше »

Категория: Ремонт квартиры | Просмотров: 1031 | Дата: 23.01.2013

1-10 11-12
Вход на сайт
Поиск
Copyright MyCorp © 2024